DOMAGKATELIERTAGE 2017 // 23.06. bis 25.06.2017


LiveMusik // VisualShow // AftershowParty

 

Livemusik bis 22.00 Uhr
Samstag, 24. Juni Big Party // Open End

 

Freitag:

Margaux: 2030 - 2100h

Zebrathought: 2115 - 2200h

Visual Show by Visual Art Xperience // Ben Dufort // mit Musik von Edmond B. & LeeBeatz : 2200h

AftershowParty // DJing // halle50 : 2200h

 

 Samstag:

Jasper Flynn: 1900 - 1945h

Twin Tone Trigger: 2000 - 2045h

Die Sauna: 2100 - 2200h

AftershowParty // DJing // halle: 2200h

 

Sonntag:

zlep:1830 -1845h

Loopin Lab: 1900 - 1945h

Bergmann Quartett 2000 - 2045h

Visual Show by Visual Art Xperience // Ben Dufort // mit Musik von Edmond B. & LeeBeatz : 2200h

AftershowParty // DJing // halle: 2200h

 


  Eintritt Frei / Free Entrance

Die Veranstaltung wird gefördert durch das Kulturreferat der Landeshauptstadt München


Ansprechpartner:
Simon Oser // Normannenstraße 25 // 81925 München

Email: Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

 T: 0176 721 86 120


Margarete Schütte-Lihotzky-Str.30 //80807 München
Bus 50 Alfred Arndt Str. - 2 Min

Tram 23 Domagkstraße - 5 Min
U 6 Alte Heide - 10 Min


DOMAGKATELIERTAGE 2017 // 23.06. bis 25.06.2017

Hauchun Kwong und Rainer Vallentin // Betonrelief


 

 

 

FÜHRUNGEN:

24.06.2017 um 14:00 - 16:00 Uhr

25.06.2017 um 14:00 - 16:00 Uhr

Die Führung zu einem Betonrelief von Hauchun Kwong mit dem Architekten Rainer Vallentin im Wohnhaus Gertrud-Grunow-Str. 52

Treffpunkt: Ausseneingang zur halle50 (bei schlechtem Wetter in halle50)

 



DOMAGKATELIERTAGE 2017 // 23.06. bis 25.06.2017

 

Teilnehmende KünstlerInnen:

 

Nordflügel Erdgeschoss
Vincent Mitzev | Installation N.E.01
Holger Dreissig | Performance N.E.04
Peter Weiss | Bildhauerei N.E.05
Angelika Ecker-Pippig | Malerei N.O.06
Rita Bugar | Malerei N.E.07
Hauchun Kwong | Objekt, Scherenschnitt, Holzschnitt N.E.08
Marius Winterstein | Fotografie N.E.10
Yoshiyuki Miura | Bildhauerei N.E.12
Wolfgang Brune | Architektur N.E.13
Gast: Ivana Bartak | Malerei Vorraum EG

Nordflügel Obergeschoss
Oliver Stromberg | Malerei N.O.01
Stefan Zeiler | Malerei, Zeichnung, Video N.O.02
Henning Stibbe | Malerei N.O.03
Alfred Altenburger | Malerei N.O.04
Zhenya Li | Malerei | N.O.04
Angelika Ecker-Pippig | Malerei N.O.06
Sabine Scholz-Günther | Fotografie N.O.07
Florian Haller | Malerei N.O.08
Christine Gallmetzer + (Gast) Andreas Atz | Malerei N.O.10
Andrea Ramos | Malerei N.O.11
Yvonne Bosl | Malerei N.O.13
Jörg Steiner + Marie Lie-Steiner | Malerei N.O.14
Jette Hampe | Fotografie N.O.15
Bernhard Springer + Wolfgang L. Diller | Malerei, Videokunst N.O.16
Marta Fischer | Malerei N.O.17

Mittelflügel Erdgeschoss
Hanne Kroll | Malerei M.E.01
Kerstin Skringer | Malerei M.E.01
Anja Verbeek von Loewis | Malerei, Rauminstall M.E.06
Heidi Willberg | Malerei M.E.07
Sophia Wickel | Malerei M.E.09
Barbara Vallribera | Fotografie M.E.12
Susanne Schütte-Steinig | Performative Skulptur M.E.13
Ursula Oberhauser | Skulptur, Installation, Zeichnung M.E.15
Gotlind Timmermanns | Malerei M.E.16
Corinna Hauck | Bildhauerei M.E.17
Nico Kiese | Bildhauerei M.E.18
Matthias Hirtreiter | Bildhauerei, Keramik M.E.19
Burkhard Garben | Eisen, Mosaik, Grafik M.E.23

Mittelflügel Obergeschoss
Elizaveta Reich | Malerei M.O.01
Daniel Engelberg | Objekt M.O.02
Isabel Ritter | Bildhauerei M.O.02
ART-WOOL | Malerei auf Wolle M.O.04
Iman Mahmud | Malerei M.O.03
Rieker Jennifer | Design u. Grafik M.O.05
Christine Linder | Malerei M.O.06
Gast: Zamp Wimmer | Malerei M.O.08
Claudia Weber + Doro Fidos | Zeichnung, Malerei M.O.09
Maria Wallenstål-Schoenberg | Malerei M.O.10
Gast: Susanne Thiemann | Objekt M.O.10
Mizuho Matsunaga | Installation, Mixed Media M.O.11
Fabian Feichter | M.O.14
Aleksandar Spasoski | New media, Video, Malerei M.O.16
Julia Schewalie | Objekt, Installation, Bildhauerei M.O.17
Claudia Bläsi | Malerei M.O.18
Augusta Laar | Lyrik, Elektroakustik, Mixed Media M.O.19
Ulrike Riede | Fotografie, Skulptur M.O.21
Ransome Stanley | Malerei, Zeichnung M.O.22
Gast: Josephine Kaiser | Skulptur, Scherenschnitt M.O.22
Ben Goossens | Film, Fotografie, Installation M.O.23

Südflügel
Dieter Schnabl | Video, Fotografie S.E.01
Maria Rucker | Bildhauerei S.O.03
Bernd Weber + Christian Schied (Gast) | Malerei S.E.04
Isabelle Dyckerhoff | Malerei S.E.05
Simone Kessler | Installation S.E.06
Yongbo Zhao | Malerei S.E.08
EMM DE JOTT SIEMENS | Concept Art S.E.09
Gerhard Berger | Malerei S.E.10
Jozef Melichercik | Malerei S.E.11
Barbara Herold + Florian Huth | Mixed Media S.E.14
Janina Roider | Malerei S.E.16
Agnieszka Kaszubowska | Malerei S.E.18
Andreas Jungk | Malerei S.E.20

 


Some Pics from Domagk
Fotos: Gotlind Timmermanns

 


DomagkAteliers
Städtisches Atelierhaus am Domagkpark
Margarete Schütte-Lihotzky-Str.30 //80807 München

Bus 50 Alfred Arndt Str. - 2 Min

Tram 23 Domagkstraße - 5 Min
U 6 Alte Heide - 10 Min


Tanz in den Mai // 05.05.2017

Tanz in den Mai

Tanz in den Mai


Frühjahrs Tanzfest in der Halle50

Disco und Party Musik
von hlmLight&Sound

Visuals und buntes Licht
von Visuals Art Experience

am Freitag 5. Mai 2017
ab 21 Uhr / Eintritt frei

Kein Kostümzwang aber Tanzgebot!


Old ones versa new ones // 19.02. - 24.02.2017


zamp wimmer _old ones versi new ones 
Zamp Wimmer // OLD ONES VERSA NEW ONES  // Städtisches Atelierhaus am Domagkpark // Halle 50 DomagkAteliers


Objects of desire 2016 // 18.12.2016

 
desire 850 Art Wool
W. Achmann
Heike Apel
Günter U. Beier
Claudia Bläsi
Astrid Dengjel
A. Ecker-Pippig
Marta Fischer
Burkhard Garben
Corinna Hauck
Helga Hofmann
K. von Gaffron
Nico Kiese
Astrid Köhler
Hanne Kroll

Zhenya Li
Michael Lukas
Iman Mahmud
Christoph Marek
Mizuho Matsunaga
Vincent Mitzev
Bianca Patricia
Kathrin Pfaff-Lukas
Andrea Ramos
Sybille Rath
Liza Reich
Ivo Ringe
Grit Richter
Isabel Ritter
Catrin Rothe

Iris Schabert
Dieter Schnabel
Sabine Scholz-Günter
Susanne Schütte-Steinig
Kerstin Skringer
Klaus Soppe
Sinan von Stietencron
Susanne Tiemann
Gotlind Timmermanns
Anja Verbeek von Loewis
Jan Verbeek
Maria Wallenstal-Schoenberg
Zamp Wimmer
Foto-Impressionen zur Ausstellung

Städtisches Atelierhaus am Domagkpark // Halle 50 DomagkAteliers