Elmar Guantes und Sebastian Segl  live in concert

babel 1

21.03.2013 19.00 Uhr, halle50

Finissage des Ausstellung "BABEL"

 

Elmar Guantes, double bass

Sebastian Segl, voc

 



Künstlersonntag in den DomagkAteliers

kuenstlersonntag

17.03.2013 von 15.00-18.00 Uhr

Wie jeden 3. Sonntag im Monat öffnen wieder Künstler der DomagkAteliers ihre Arbeitsräume und laden ein zum Gespräch.
Kaffee und hausgemachten Kuchen gibt es in halle50.

Eine geführte Führung mit Künstlergesprächen gibt es ab 16 Uhr.
Treffpunkt: halle50

Frau Dr. Lemos führt durch die Ateliers von:

Anja Verbeek von Loewis www.domagkateliers.de/anja-verbeek-von-loewis
Axi Hohenstein www.axi-hohenstein.de
Maria Wallenstål-Schoenberg www.mwsart.de
Zamp Wimmer www.zampwimmer.com

Inge Jakobsen in den DomagkAteliers / halle50

jakobsen F5K2697 50

Vernissage: So 17.02, 17 Uhr
Finissage: Sa 23.02, 16 Uhr

Gefördert durch:VAK Logo klein

 

 

Künstlersonntag in den DomagkAteliers

kuenstlersonntag

20.01.2013 von 15.00-18.00 Uhr

Wie jeden 3. Sonntag im Monat öffnen wieder Künstler der DomagkAteliers ihre Arbeitsräume und laden ein zum Gespräch.

Eine geführte Führung mit Künstlergesprächen gibt es ab 16 Uhr.
Treffpunkt: halle50

Frau Dr. Angelika Burger führt durch die Ateliers von:

Corinna Hauck www.corinna-hauck.de
Monika Hensler www.monikahenseler.de
Andrea Ramos Malerei
Bernhard Springer www.bernhard-springer.de
Maria Li-Steiner www.maria-lie-steiner.com



Künstlersonntag in den DomagkAteliers

 ursa wilms

Die Künstlerin Ursa Wilms


17.02.2013 von 15.00-18.00 Uhr

Wie jeden 3. Sonntag im Monat öffnen wieder Künstler
der DomagkAteliers ihre Arbeitsräume und laden ein zum Gespräch.

Eine geführte Führung mit Künstlergesprächen gibt es ab 16 Uhr.
Treffpunkt: halle50

Frau Dr. Angelika Burger führt durch die Ateliers von:

Zamp Wimmer www.zampwimmer.com
Ursa Wilms  www.ursa-wilms.de
Andrea Ramos www.kunstsignal.com
Maria Wallenstål-Schoenberg www.mwsart.de
Axi Hohenstein www.axi-hohenstein.de

Ausstellung in halle50:
Inge Jakobsen - 50/50